Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12364
17.02.2019 15:19
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, Московский проспект, Московский проспект, 5
Автор: Андрианова А.С.
1
8
нет фотографии
#12363
16.02.2019 10:44
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Парижской Коммуны, улица Парижской Коммуны, 2
Автор: Миронов Р.Ю.
1
4
нет фотографии
#12362
14.02.2019 16:43
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район
Автор: Романов М.В.
0
11
нет фотографии
#12361
14.02.2019 12:44
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, микрорайон Рябинка, улица Хузангая, улица Хузангая, 36
Автор: Арланова С.В.
0
7
нет фотографии
#12360
13.02.2019 10:12
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, микрорайон Садовый, микрорайон 3, улица Богдана Хмельницкого, улица Богдана Хмельницкого, 74
Автор: Зеленова Т.Н.
0
10
нет фотографии
#12359
12.02.2019 10:21
Адрес: не указан
Автор: Петрова Е.Б.
0
5
нет фотографии
#12358
10.02.2019 10:42
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Микрорайон Три Дуба, Хевешская улица, Хевешская улица, 11к2
Автор: Никитин Д.А.
1
8
нет фотографии
#12357
10.02.2019 10:39
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Аликовский район, деревня Прошкино, Кооперативная улица
Автор: Никитин Д.А.
1
13
+0 –0
нет фотографии
#12356
10.02.2019 10:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Микрорайон Три Дуба, Хевешская улица, Хевешская улица, 11
Автор: Никитин Д.А.
1
7
нет фотографии
#12355
09.02.2019 10:18
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Новочебоксарск
Автор: КРЫЛОВА Е.В.
0
5
нет фотографии
#12354
08.02.2019 13:22
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Фёдора Гладкова, 36
Автор: Куропаткина О.А.
0
7
нет фотографии
#12353
07.02.2019 13:48
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Шевченко, 2
Автор: Иванов И.В.
0
9
нет фотографии
#12352
07.02.2019 07:50
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Набережная реки Сугутки
Автор: Кузьминых И.В.
0
10
нет фотографии
#12351
06.02.2019 18:50
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, микрорайон Садовый, микрорайон 3, улица П.В. Дементьева, улица П.В. Дементьева, 19
Автор: Замахов В.Н.
0
26
нет фотографии
#12349
06.02.2019 15:12
Адрес: не указан
Автор: Ровенская Е.Е.
0
10
нет фотографии
#12348
06.02.2019 13:29
Адрес: не указан
Автор: Терентьева Е.В.
0
22
нет фотографии
#12347
06.02.2019 11:35
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Президентский бульвар, 1
Автор: шашкина и.и.
0
28
нет фотографии
#12346
05.02.2019 14:34
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, микрорайон 6А Финская Долина, улица Эльменя
Автор: Чебуков М.Г.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12345
05.02.2019 12:23
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Пирогова
Автор: Абруков С.В.
0
5
+0 –0
нет фотографии
#12344
05.02.2019 08:51
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, поселок Новые Лапсары
Автор: Жирнова Ю.Э.
0
8
+0 –0
нет фотографии
#12343
04.02.2019 15:09
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 41, подъезд 3
Автор: Алексеев Д.В.
0
18
+0 –0
нет фотографии
#12342
03.02.2019 12:05
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Парижской Коммуны, улица Парижской Коммуны, 2
Автор: Миронов Р.Ю.
0
21
+0 –0
нет фотографии
#12341
31.01.2019 10:26
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Грасиса
Автор: Романов М.В.
0
9
+0 –0
нет фотографии
#12340
31.01.2019 10:23
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Композитора Максимова
Автор: Романов М.В.
0
8
+0 –0
нет фотографии
#12339
30.01.2019 21:50
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Новочебоксарск, Новочебоксарск, Южный жилой район, 2-й микрорайон, Зелёный бульвар, Зелёный бульвар, 17
Автор: Ананьев А.Ю.
0
19
+0 –0
#11795
23.01.2018 20:43

Вывоз мусора

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Ярмарочная улица, Ярмарочная улица, 14
Автор: Андреев П.Б.
По улице Ярмарочная, 14 периодически скапливается большое количество мусора, мусорные контейнеры переполнены и часть мусора складывается из-за нехватки контейнеров рядом с переполненными контейнерами. При сильных порывах ветра часть мусора разлетается по всему участку придомовой территории. Бродячие собаки и птицы аналогичным образом разбрасывают по всей территории дома. Прежде у нашего дома было 4 контейнера, но управляющая компания вывезла 2 из них в неизвестном направлении. В связи с этим 2 оставшихся контейнера не справляются. Просим принять меры к возврату контейнеров
2
18

Направление:Жилищно-коммунальные услуги
Категория:Жилищно-коммунальные услуги
Статус:Решено
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Заявка решена
07.02.2018 14:27
Администрация г. Чебоксары
По сведениям, предоставленным управляющей компанией ООО «УК «Стандарт», вывоз твердых коммунальных отходов из контейнеров, расположенных около вышеуказанного дома, производится в соответствии с договором на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов специализированной организацией АО «Спецавтохозяйство». Согласно данному договору периодичность вывоза твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) с контейнерной площадки составляет три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Объем двух контейнеров, используемых для складирования отходов, соответствует фактическому накоплению отходов. На момент проведения проверки специалистами МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» с 26.01.2018 г. по 01.02.2018 г. переполнения контейнеров ТКО, захламлений вокруг контейнерной площадки, расположенной около дома № 14 по ул. Ярмарочная, не выявлено. Площадка под контейнерами очищена. Дополнительно разъясняем следующее. Статьей 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) установлено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Согласно ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общедомового имущества, в том числе и по осуществлению сбора, вывоза твердых бытовых отходов и уборки контейнерных площадок. Доля таких обязательных расходов определяется долей в праве общей собственности на общедомовое имущество каждого собственника. Решение вопроса увеличения периодичности вывоза ТКО либо увеличения количества контейнеров относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Перечень, объемы и условия выполнения работ, условия финансирования этих работ по дому должны утверждаться на общем собрании собственников помещений дома. Таким образом, в целях решения вопросов по увеличению периодичности вывоза ТКО либо увеличения количества контейнеров собственникам помещений многоквартирного дома № 14 по ул. Ярмарочная г. Чебоксары необходимо принять положительное решение большинством голосов собственников помещений дома. Порядок проведения общего собрания изложен в ст. 45-48 ЖК РФ. Также в соответствии с п. 5 Правил благоустройства территории города Чебоксары, утвержденных Чебоксарским городским Собранием депутатов от 28.11.2017 № 1006, уборку мусора, просыпавшегося при выгрузке из контейнеров в мусоровоз, обязана производить организация, осуществляющая вывоз отходов, в рамках заключённого договора на вывоз отходов. В остальное время чистота на контейнерной площадке поддерживается управляющей компанией, в данном случае ООО «УК «Стандарт». Руководству ООО «УК «Стандарт» рекомендовано упорядочить контроль за своевременным вывозом ТКО и крупногабаритного мусора, качественной уборкой придомовой территории многоквартирного дома, своевременно реагировать на обращения собственников жилых помещений по вопросам неудовлетворительного предоставления жилищно-коммунальных услуг и оперативно устранять все недостатки. Исп. В.Л. Григорьев 56-20-63
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1