Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12268
16.11.2018 12:10
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, микрорайон Волжский-2, проспект Максима Горького, проспект Максима Горького, 32/25
Автор: Головатая С.Н.
0
10
нет фотографии
#12266
14.11.2018 00:47
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, проспект Мира, проспект Мира, 90к1
Автор: Миронов Р.Ю.
0
6
нет фотографии
#12256
08.11.2018 12:22
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Крупской
Автор: Просуков П.В.
0
17
нет фотографии
#12255
08.11.2018 10:41
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Ярмарочная улица, Ярмарочная улица, 14
Автор: Сыщиков Е.С.
0
12
нет фотографии
#12254
07.11.2018 13:25
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район
Автор: Егоров Э.Н.
0
8
нет фотографии
#12253
07.11.2018 09:58
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Президентский бульвар, 1
Автор: шашкина и.и.
0
26
нет фотографии
#12252
02.11.2018 12:19
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, деревня Кочаково, улица Ленинского Комсомола
Автор: Федотов С.
0
17
нет фотографии
#12251
02.11.2018 12:14
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, жилой комплекс Аврора, улица Николая Гастелло, улица Николая Гастелло, 4к2
Автор: Федотов С.
1
11
нет фотографии
#12250
02.11.2018 12:00
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район
Автор: Федотов С.
1
8
нет фотографии
#12249
31.10.2018 11:22
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Президентский бульвар, 26
Автор: Иванов И.В.
0
2
нет фотографии
#12248
31.10.2018 11:21
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Пирогова, 1Т
Автор: Иванов И.В.
0
7
+0 –0
нет фотографии
#12247
31.10.2018 11:19
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Фёдора Гладкова, 17А
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12246
31.10.2018 11:16
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 5
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12245
31.10.2018 11:14
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Байдула, 11
Автор: Иванов И.В.
0
3
+0 –0
нет фотографии
#12244
27.10.2018 11:19
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Короленко, улица Короленко, 4А
Автор: Миронов Р.Ю.
0
19
+0 –1
нет фотографии
#12221
22.10.2018 17:52
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, улица Николая Гастелло, улица Николая Гастелло, 3А
Автор: Федотов С.
0
31
+0 –1
нет фотографии
#12220
22.10.2018 15:53
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Новочебоксарск, Новочебоксарск, Южный жилой район, 1-й микрорайон, улица Винокурова, улица Винокурова, 29
Автор: Платонова Н.П.
1
19
+0 –0
нет фотографии
#12219
19.10.2018 10:35
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Энгельса, 22к1
Автор: Иванов И.В.
0
21
нет фотографии
#12218
19.10.2018 10:34
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Энгельса, 20
Автор: Иванов И.В.
0
12
нет фотографии
#12217
19.10.2018 10:29
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Энгельса, 16
Автор: Иванов И.В.
0
7
+0 –0
нет фотографии
#12216
19.10.2018 10:28
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Энгельса, 13
Автор: Иванов И.В.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12215
19.10.2018 10:27
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Энгельса, 11
Автор: Иванов И.В.
0
7
нет фотографии
#12214
19.10.2018 10:24
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Ярмарочная улица, 7к2
Автор: Иванов И.В.
0
13
+0 –0
нет фотографии
#12211
17.10.2018 19:15
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 61
Автор: Иванов И.В.
0
12
+0 –0
нет фотографии
#12210
17.10.2018 19:13
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 49
Автор: Иванов И.В.
0
13
+0 –0
#12046
30.07.2018 20:47

Некуда выносить мусор

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Александра Фадеева
Автор: Дмитров Р.В.
В понедельник 30.07.2018 года демонтировали площадку с контейнерами для ТБО. Итак на весь частный сектор в районе аэропорта оставалась лишь одна площадка для бытового мусора. Теперь же убрали и её. Куда девать мусор жителям частного сектора? Многие уходят на работу в 5-6 утра. А машина, собирающая мусор, приходит позже. Уверен, что из-за того, что нет контейнеров для отходов, начнут возникать стихийные свалки. Итак из-за того, что была одна площадка с контейнерами, в лесу, в районе улицы Лесной, образовалось несколько стихийных незаконных свалок. Считаю, что нужно организовать не одну, а несколько площадок с контейнерами для ТБО.
0
13

Направление:Жилищно-коммунальные услуги
Категория:Жилищно-коммунальные услуги
Статус:Мотивированный отказ
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Мотивированный отказ
08.08.2018 15:49
Администрация г. Чебоксары
По информации администрации г.Чебоксары, для рассмотрения коллективного обращения жителей улиц А. Фадеева, Магницкого и Г.Михайловского по вопросу демонтажа указанной контейнерной площадки 26.07.2018 было проведено совместное выездное мероприятие комиссией в составе представителей администрации Калининского района, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление экологии города Чебоксары» и АО «Спецавтохозяйство». В ходе проведения выезда было установлено, что контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, расположенная в районе дома №136/37 по ул. Магницкого, не соответствует санитарным требованиям к размещению контейнерных площадок СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», а именно расстояние от контейнерной площадки до дома №136/37 по ул. Магницкого, а также до водоразборной ко-лонки составляет менее 20 метров. На основании вышеизложенного, а также отсутствия иного возможного места для размещения контейнерной площадки, комиссией было принято решение о демонтаже контейнерной площадки. В настоящее время работы по демонтажу данной контейнерной площадки произведены силами АО «Спецавтохозяйство». По решению комиссии АО «Спецавтохозяйство» поручено с 01.08.2018 организовать еженедельный планово-регулярный сбор и вывоз мусора по бесконтейнерной схеме. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением администрации г.Чебоксары от 03.08.2009 № 175 «Об организации сбора, вывоза переработки и утилизации твердых бытовых отходов в частном жилом секторе» специализированная организация АО «Спецавтохозяйство» уполномочена администрацией г.Чебоксары осуществлять вывоз ТКО от домовладельцев в районах частной жилой застройки, организовать работу по заключению договоров с каждым домовладением в районах частной жилой застройки на сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов из частного жилого сектора, самостоятельно определяя стоимость оказываемых услуг. В лесном массиве в районе ул. Лесная г. Чебоксары мест несанкционированных свалок не обнаружено. По мере возникновения они будут ликвидированы.
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1