Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12316
17.01.2019 11:10
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, бульвар Анатолия Миттова, бульвар Анатолия Миттова, 17А
Автор: Федоров Е.А.
0
10
нет фотографии
#12315
17.01.2019 10:56
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Эльгера, 30
Автор: Королева О.В.
0
5
нет фотографии
#12314
17.01.2019 10:31
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Энтузиастов, улица Энтузиастов, 21
Автор: Шумиков И.Л.
0
2
нет фотографии
#12313
17.01.2019 09:18
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Композитора Максимова, улица Композитора Максимова, 5
Автор: Михеев С.А.
0
7
нет фотографии
#12312
17.01.2019 08:48
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 18
Автор: АЛЕКСЕЕВА Н.О.
0
9
нет фотографии
#12311
17.01.2019 07:31
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксарский район, деревня Сарабакасы
Автор: Ровенская Е.Е.
0
4
нет фотографии
#12310
16.01.2019 17:13
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Ашмарина, улица Ашмарина, 37
Автор: Замыслов Д.А.
0
2
нет фотографии
#12309
16.01.2019 15:24
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Чебоксары
Автор: Васильева К.А.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12308
16.01.2019 14:18
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Энгельса, улица Энгельса, 16
Автор: Ефремов И.А.
1
10
нет фотографии
#12307
15.01.2019 09:03
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Гаражный проезд, 7
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12306
15.01.2019 09:00
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Гаражный проезд, 3
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12305
15.01.2019 08:56
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Кукшумская улица, 5к1
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12304
15.01.2019 08:54
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 57
Автор: Иванов И.В.
0
2
нет фотографии
#12303
15.01.2019 08:53
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Базовый проезд, 8
Автор: Иванов И.В.
0
1
нет фотографии
#12302
14.01.2019 11:07
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 12
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12301
13.01.2019 11:21
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 47
Автор: Иванов И.В.
0
5
нет фотографии
#12300
13.01.2019 11:19
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 7Б
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12299
13.01.2019 11:17
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 12
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12298
13.01.2019 11:16
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 5
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12296
09.01.2019 11:45
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Президентский бульвар, 1
Автор: шашкина и.и.
0
23
нет фотографии
#12295
09.01.2019 11:06
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Комсомольский район, село Урмаево, 97К-019
Автор: гинатуллина г.р.
0
30
+0 –0
нет фотографии
#12293
01.01.2019 12:42
Адрес: не указан
Автор: Иванов И.В.
0
11
нет фотографии
#12292
01.01.2019 12:40
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Тимофея Кривова, улица Тимофея Кривова, 8
Автор: Иванов И.В.
0
6
нет фотографии
#12291
01.01.2019 12:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район
Автор: Иванов И.В.
0
8
#12055
06.08.2018 08:28

Глава администрации города Чебоксары нарушает законодательство РФ

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, жилой комплекс Бауманский, проспект Тракторостроителей, проспект Тракторостроителей, 50А
Автор: Боредский В.Г.
Глава администрации города Чебоксары без разрешения собственников земли принимает решение об открытии незаконной дороги через землю в собственности жильцов дома 56 корпус по проспекту Тракторостроителей. Жильцы дома в разрешении дороги отказали, что подтверждается протоколом собрания собственников от 04.06.2018 г., но глава администрации города решил не прислушиваться к мнению собственников земли, чем нарушил действующее законодательство РФ.
0
33

Направление:Дороги
Категория:Организация дорожного движения
Статус:Мотивированный отказ
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Мотивированный отказ
20.08.2018 09:53
Администрация г. Чебоксары
По информации администрации г.Чебоксары согласно мотивировочной части решения Калининского районного суда города Чебоксары от 06.04.2018 по делу № 2а-333/2018, определено следующее: «...Согласно заключения эксперта о соответствии (не соответствия) временного проезда на строительную площадку, к группе возводимых домов находящихся по адресу г. Чебоксары, НЮР мкр. «Солнечный» через реку Кукшум, в районе дома № 56/1 по пр. Тракторостроителей временному сооружению, подготовленного лабораторией судебных строительно-технических экспертиз Поволжского государственного технологического университета г. Йошкар-Ола от 06.03.2018, спорный временный проезд на строительную площадку является временным сооружением, которое не является автомобильной дорогой, не требует разрешения на строительство. Сквозное движение через жилую зону в районе дома № 56/1 по пр. Тракторостроителей по временному проезду, на строительную площадку ЖК «Ясная поляна жилого района «Солнечный» не осуществляется. Суд пришел к выводу о том, что установление запрета пользования для временного проезда на период строительства микрорайона «Ясная поляна» земельным участком с кадастровым номером 21:01:030523, возложении обязанности на администрацию г. Чебоксары обязанности по организации прекращения сквозного движения посредством установки заградительных сооружений до установления альтернативного проезда не представляется возможным...». 25.06.2018 решение Калининского районного суда города Чебоксары от 06.04.2018 Верховным судом Чувашской Республики оставлено без изменений. Согласно ч. 5 ст. 311 К АС РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Согласно ч. 1 ст. 16 КАС РФ вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации. Чернов В. 23-12-64
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -1 -1