Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12316
17.01.2019 11:10
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, бульвар Анатолия Миттова, бульвар Анатолия Миттова, 17А
Автор: Федоров Е.А.
0
10
нет фотографии
#12315
17.01.2019 10:56
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Эльгера, 30
Автор: Королева О.В.
0
5
нет фотографии
#12314
17.01.2019 10:31
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Энтузиастов, улица Энтузиастов, 21
Автор: Шумиков И.Л.
0
2
нет фотографии
#12313
17.01.2019 09:18
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Композитора Максимова, улица Композитора Максимова, 5
Автор: Михеев С.А.
0
7
нет фотографии
#12312
17.01.2019 08:48
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 18
Автор: АЛЕКСЕЕВА Н.О.
0
9
нет фотографии
#12311
17.01.2019 07:31
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксарский район, деревня Сарабакасы
Автор: Ровенская Е.Е.
0
4
нет фотографии
#12310
16.01.2019 17:13
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Ашмарина, улица Ашмарина, 37
Автор: Замыслов Д.А.
0
2
нет фотографии
#12309
16.01.2019 15:24
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Чебоксары
Автор: Васильева К.А.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12308
16.01.2019 14:18
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Энгельса, улица Энгельса, 16
Автор: Ефремов И.А.
1
10
нет фотографии
#12307
15.01.2019 09:03
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Гаражный проезд, 7
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12306
15.01.2019 09:00
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Гаражный проезд, 3
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12305
15.01.2019 08:56
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Кукшумская улица, 5к1
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12304
15.01.2019 08:54
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 57
Автор: Иванов И.В.
0
2
нет фотографии
#12303
15.01.2019 08:53
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Базовый проезд, 8
Автор: Иванов И.В.
0
1
нет фотографии
#12302
14.01.2019 11:07
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 12
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12301
13.01.2019 11:21
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 47
Автор: Иванов И.В.
0
5
нет фотографии
#12300
13.01.2019 11:19
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Ленина, 7Б
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12299
13.01.2019 11:17
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 12
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12298
13.01.2019 11:16
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Юрия Гагарина, 5
Автор: Иванов И.В.
0
3
нет фотографии
#12296
09.01.2019 11:45
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Президентский бульвар, 1
Автор: шашкина и.и.
0
23
нет фотографии
#12295
09.01.2019 11:06
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Комсомольский район, село Урмаево, 97К-019
Автор: гинатуллина г.р.
0
30
+0 –0
нет фотографии
#12293
01.01.2019 12:42
Адрес: не указан
Автор: Иванов И.В.
0
11
нет фотографии
#12292
01.01.2019 12:40
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, улица Тимофея Кривова, улица Тимофея Кривова, 8
Автор: Иванов И.В.
0
6
нет фотографии
#12291
01.01.2019 12:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район
Автор: Иванов И.В.
0
8
#12244
27.10.2018 11:19

Не убирают тротуар и ямы

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Короленко, улица Короленко, 4А
Автор: Миронов Р.Ю.
Не Убирают тротуар от опавших листьев и грязи, дорожно-асфальтное покрытие в ямах, трещинах, выбоинах всё это не соответствует требованиями ГОСТ Р 50597-2017. Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения. Также недостаточное уличное освещение. В соответствии с требованиями СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение», СНиП 2.07.01-89 «Планировка и застройка городских и сельских поселений» в городах и поселках городского типа на улицах для движения пешеходов должны быть оборудованы тротуары или пешеходные дорожки с искусственным освещением в вечернее и ночное время. Освещенность улиц должна соответствовать Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 г. №6. Требую тщательного надзора и уборки тротуара за территорией, расположенной от ул. Короленко д.2 до ул. Короленко д. 8. По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на адрес romik_mir@mail.ru. В ответе указать номер интернет-обращения для идентификации ответа.
0
22

Направление:Благоустройство и инфраструктура
Категория:Благоустройство территорий
Статус:Решено
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Заявка решена
08.11.2018 16:12
Администрация г. Чебоксары
Ремонт дорожного покрытия тротуара от дома № 2 до дома № 8 по ул. Короленко включен в план работ подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на 2019 год и будет выполнен при достаточном финансировании программы. В настоящее время силами АО «Дорэкс» выполнены работы по очистке от упавшей листвы и смета тротуара на вышеуказанном участке. Специалистами АО «Горсвет» проведено обследование территории от дома № 2 до дома № 8 по ул. Чапаева, в ходе которого установлено, что освещение дороги на указанном участке соответствует нормативным требованиям СП-52-13330 (СНиП23-05-95), сети уличного освещения находятся в исправном рабочем состоянии. Переключения уличного освещения производятся согласно утвержденному администрацией города Чебоксары суточному графику включения и отключения уличного освещения г. Чебоксары. Пешеходный тротуар находится на противоположной стороне от линии освещения, свет от уличных фонарей загорожен разросшимися зелеными насаждениями, в связи с чем в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлено письмо о необходимости провести санитарную обрезку деревьев с прореживанием кроны. Андреев М.А. 23-44-50
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -1 -1