Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12587
23.05.2019 20:20
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Ярмарочная улица, Ярмарочная улица, 14
Автор: Сыщиков Е.С.
0
2
нет фотографии
#12577
22.05.2019 11:44
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Карла Маркса, улица Карла Маркса, 36
Автор: Волков А.В.
0
19
нет фотографии
#12576
21.05.2019 21:51
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, проспект Тракторостроителей
Автор: Замыслов Д.А.
0
7
нет фотографии
#12575
21.05.2019 21:17
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Крупской, улица Крупской, 5
Автор: Замыслов Д.А.
0
7
нет фотографии
#12574
21.05.2019 21:00
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, поселок Южный, улица Башмачникова
Автор: Замыслов Д.А.
0
6
нет фотографии
#12573
21.05.2019 17:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Чебоксарский район
Автор: Алексеев Д.Н.
0
14
нет фотографии
#12572
21.05.2019 14:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район
Автор: Ильин Е.А.
0
6
нет фотографии
#12571
21.05.2019 14:30
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Ярмарочная улица, Ярмарочная улица, 14
Автор: Сыщиков Е.С.
0
13
нет фотографии
#12570
21.05.2019 14:30
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, Чапаевский поселок, Урожайная улица
Автор: Ильин Е.А.
0
4
нет фотографии
#12569
21.05.2019 14:24
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, деревня Протопопиха, улица Энтузиастов
Автор: Ильин Е.А.
0
3
нет фотографии
#12568
21.05.2019 12:56
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, Гражданская улица
Автор: иванов д.
0
4
нет фотографии
#12567
21.05.2019 11:37
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, жилой район Северо-Западный, 3-й микрорайон, улица Гузовского, улица Гузовского, 30
Автор: Урбастс Е.Я.
0
0
нет фотографии
#12566
19.05.2019 22:22
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Хевешская улица, 35
Автор: Иванов И.В.
1
2
нет фотографии
#12565
19.05.2019 22:21
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Ленинградская улица, 33
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12564
19.05.2019 22:19
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Геннадия Айги, 13к1
Автор: Иванов И.В.
0
0
нет фотографии
#12563
19.05.2019 22:16
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект 9-й Пятилетки, 7/13
Автор: Иванов И.В.
0
1
нет фотографии
#12562
19.05.2019 17:06
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Чебоксарский район, деревня Чергаши, Пригородная улица, Пригородная улица, 26
Автор: толстова л.Ю.
0
3
нет фотографии
#12560
18.05.2019 21:21
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Козловский район, деревня Уразметево, Овражная улица
Автор: ПАНТЕЛЕЕВ М.В.
1
17
нет фотографии
#12559
17.05.2019 14:41
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Новочебоксарск, Новочебоксарск, Советская улица
Автор: Турсинов Б.А.
0
10
нет фотографии
#12557
15.05.2019 00:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район
Автор: Миронов Р.Ю.
0
17
нет фотографии
#12556
15.05.2019 00:16
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, квартал Старый город, Московская набережная
Автор: Миронов Р.Ю.
0
10
нет фотографии
#12555
15.05.2019 00:07
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, квартал Старый город, Московская набережная
Автор: Миронов Р.Ю.
1
7
нет фотографии
#12554
14.05.2019 23:39
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Парижской Коммуны, улица Парижской Коммуны, 2
Автор: Миронов Р.Ю.
1
9
нет фотографии
#12553
14.05.2019 13:23
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Ядринский район, Ядринское сельское поселение
Автор: Григорьев А.О.
0
27
нет фотографии
#12552
13.05.2019 11:23
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Чебоксарский район, поселок городского типа Кугеси, улица Карла Маркса
Автор: Горшков Б.А.
1
19
#12527
26.04.2019 22:58

Необоснованный сбор мусор

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, Ярмарочная улица, Ярмарочная улица, 14
Автор: Сыщиков Е.С.
На сайте УК указано , что у дома по ул. Ярмарочная 14 4 мусорных контейнера, а по факту всего 2. Сбор мусора производится исходя и з объема вывезенного мусора. Прошу принятьмеры.
0
8

Направление:Жилищно-коммунальные услуги
Категория:Жилищно-коммунальные услуги
Статус:Решено
Назначена на ведомство:Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики
Заявка решена
16.05.2019 16:03
Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики
Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики, рассмотрев Ваше обращение по вопросу установки контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) многоквартирного дома № 14 по ул. Ярмарочная г. Чебоксары Чувашской Республики (далее – дом № 14), сообщает следующее. В ходе рассмотрения Вашего обращения было установлено, что на контейнерной площадке дома № 14 установлено 2 контейнера для сбора ТКО. При этом, по информации, предоставленной ООО «УК «Стандарт», количество контейнеров, установленных на данной площадке, соответствует изначально установленным нормам. По результатам проверки Госжилинспекцией Чувашии управляющей организации ООО «УК «Стандарт» поручено актуализировать информацию о количестве контейнеров для сбора ТКО. Для сведения сообщаем, что на территории Чувашской Республики с 1 октября 2018 г введена новая коммунальная услуга по обращению с ТКО, то есть транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов, образующихся в многоквартирных домах и жилых домах. В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора (с приложением обосновывающих документов), подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее - заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. До дня заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО услуга по обращению с ТКО оказывается региональным оператором в соответствии с условиями типового договора и соглашением и подлежит оплате потребителем в соответствии с условиями типового договора по цене, равной утвержденному в установленном порядке единому тарифу на услугу регионального оператора, с последующим перерасчетом в первый со дня заключения указанного договора расчетный период исходя из цены заключенного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ежемесячный размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО должен рассчитываться согласно п.148(30) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 (далее - Правила №354), как произведение количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, 1/12 величины норматива накопления ТКО (2,02 куба мусора в год на каждого жителя), утвержденного приказом Минстроя Чувашии от 14.11.2017 №03/1-03/1012 и Единого тарифа, утвержденного постановлением Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам для ООО «МВК «Экоцентр» на период с 01.10.2018 до 31.12.2018 г. в размере 442,22 руб. за куб.м. Расчетная величина платы составила 74,44 руб. в месяц на 1 человека (442,22 руб. /куб. м*2,02 куб.м/ чел./12 мес.). С 01.01.2019 года размер платы за вывоз ТКО на 1 человека составил 75,70 руб. (449,71руб. /куб. м*2,02 куб.м/ чел./12 мес.). На основании пункта 1 статьи 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, отсутствие письменного договора с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» не является основанием для освобождения Вас от оплаты расходов за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Согласно п.148(34) Правил №354 размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. При этом, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд. Потребители обязаны информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемых ими жилых помещениях. В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п.148(36) Правил №354). Расчет платы исходя из фактического объема контейнеров, вывезенных с места накопления ТКО, производится только при раздельном накоплении сортированных отходов, который на территории республики пока не организован. Исп. Ашин А.С. (8352) 64-22-68
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1