Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12839
15.10.2019 12:58
Адрес: Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, жилой район Северо-Западный, микрорайон Университеткий, жилой комплекс Университет-2, улица Филиппа Лукина, улица Филиппа Лукина, 4
Автор: Иванов Л.В.
0
38
нет фотографии
#12838
14.10.2019 13:02
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Козловский район, деревня Уразметево, Овражная улица
Автор: ПАНТЕЛЕЕВ М.В.
0
13
нет фотографии
#12837
13.10.2019 20:31
Адрес: не указан
Автор: Галкина Н.А.
0
29
нет фотографии
#12836
12.10.2019 09:36
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Ахазова, 5
Автор: Романова Ю.Н.
0
3
нет фотографии
#12835
11.10.2019 19:05
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Ахазова, 5
Автор: Романова Ю.Н.
0
7
нет фотографии
#12834
11.10.2019 18:39
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, улица 50 лет Октября, улица 50 лет Октября, 20
Автор: Спринсян И.В.
0
4
нет фотографии
#12833
10.10.2019 15:27
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, жилой район Северо-Западный, 5-й микрорайон, проспект Максима Горького, проспект Максима Горького, 27
Автор: Трофимов И.С.
0
8
нет фотографии
#12832
09.10.2019 13:07
Адрес: не указан
Автор: Череватенко Ю.С.
0
26
нет фотографии
#12831
07.10.2019 15:27
Адрес: не указан
Автор: Новикова Н.В.
0
27
нет фотографии
#12830
07.10.2019 13:50
Адрес: не указан
Автор: Новикова Н.В.
0
20
нет фотографии
#12829
06.10.2019 17:08
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Короленко
Автор: Миронов Р.Ю.
0
14
нет фотографии
#12828
06.10.2019 15:02
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, 14-й микрорайон, улица А.В. Асламаса
Автор: Савинова Р.В.
0
28
нет фотографии
#12827
04.10.2019 10:54
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, микрорайон Волжский-1, улица Лебедева
Автор: Кузьмин А.А.
1
11
нет фотографии
#12826
04.10.2019 10:41
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, жилой район Юго-Западный, микрорайон 6А Финская Долина, улица Чернышевского
Автор: Данилов Я.Н.
1
17
нет фотографии
#12825
03.10.2019 18:21
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, поселок Новые Лапсары, Совхозная улица
Автор: Николаев Л.А.
0
11
нет фотографии
#12824
03.10.2019 15:11
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Новочебоксарск, Новочебоксарск, Восточная улица
Автор: Корняков А.Н.
2
13
+0 –0
нет фотографии
#12823
02.10.2019 20:39
Адрес: Россия, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, деревня Чандрово, Чандровская улица, 82
Автор: Лукшинов О.В.
0
12
+0 –0
нет фотографии
#12822
02.10.2019 14:20
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Калининский район, микрорайон Соляное, жилой комплекс Иволга, проезд Соляное, проезд Соляное, 10
Автор: Анкудинов П.А.
1
38
+0 –0
нет фотографии
#12821
01.10.2019 20:57
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Мира, 90к1
Автор: Ольгина Т.А.
0
18
+0 –0
нет фотографии
#12820
01.10.2019 20:46
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, проспект Мира, 90к1
Автор: Ольгина Т.А.
0
12
+0 –0
нет фотографии
#12819
30.09.2019 18:43
Адрес: не указан
Автор: Романова Ю.Н.
0
24
+0 –1
нет фотографии
#12818
30.09.2019 16:43
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Ядринский район, Кукшумское сельское поселение
Автор: Горшков Б.А.
1
24
+0 –0
нет фотографии
#12816
28.09.2019 21:26
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, жилой район Северо-Западный, улица Лебедева, улица Лебедева, 1А
Автор: Баринов П.А.
0
27
+0 –0
нет фотографии
#12815
28.09.2019 17:05
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, Московская набережная
Автор: Кузьмин А.А.
0
13
+1 –0
нет фотографии
#12814
27.09.2019 15:41
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары
Автор: Плотников А.А.
0
17
#12795
19.09.2019 09:33

Свалка особо опасных отходов(ртуть)

нет фотографии
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Московский район, квартал Старый город, улица Дегтярёва
Автор: Тащилина М.П.
На пересечении ул.К.Иванова и ул. Дегтярева(частный сектор), возле контейнеров ТБО АО Спецавтохозяйство, возникла несанкционированная свалка ртутосодержащих ламп (1 класс опасности) в количестве более 50 шт. Многие лампы разбиты. Свалка возникла более 2 месяцев назад. АО "Спецавтохозяйство" никаких мер по ликвидации не предпринимает. Мимо свалки ходят взрослые, дети , животные. Ртуть является тяжелым металлом, ядовитым и токсичным для человека и животных. При разбивании ламп происходит высвобождение паров ртути — в каждой компактной лампе содержится 3?5 мг этого тяжелого металла. Под воздействием осадков ртуть попадает в почву, грунтовые и поверхностные воды, а оттуда легко может попасть в пищевую цепочку. Прошу незамедлительно предпринять меры по ликвидации свалки, а также очистить верхний слой почвы.
0
53

Направление:Экология
Категория:Свалки
Статус:Решено
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Заявка решена
03.10.2019 11:53
Администрация г. Чебоксары
Специалистами МБУ «Управление экологии города Чебоксары» с выездом на место факт складирования ртутьсодержащих ламп, указанных в обращении, подтвердился. Для сбора и вывоза на утилизацию ламп 20.09.2019 была приглашена специализированна организация в лице ООО НИК «Меркурий». На сегодняшний день ртутьсодержащие лампы вывезены на утилизацию, территория приведена в надлежащее состояние. Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппов В.И. Гордеев Д.В. 28-76-07
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1