Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12876
13.11.2019 21:42
Адрес: не указан
Автор: Егорова Е.В.
0
12
нет фотографии
#12875
13.11.2019 21:19
Адрес: не указан
Автор: Егорова Е.В.
1
7
нет фотографии
#12874
13.11.2019 17:20
Адрес: Чебоксары, ул. Пролетарская, 5
Автор: Григорьев А.В.
1
4
нет фотографии
#12873
13.11.2019 15:12
Адрес: не указан
Автор: Кудрявцев П.И.
0
3
нет фотографии
#12872
13.11.2019 12:09
Адрес: не указан
Автор: Кармаев И.Г.
0
6
нет фотографии
#12871
13.11.2019 11:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Юрия Гагарина
Автор: Степанов В.В.
0
1
нет фотографии
#12870
12.11.2019 15:52
Адрес: ул. Энергетиков д.19.
Автор: Новикова Н.В.
0
7
нет фотографии
#12869
11.11.2019 22:16
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район
Автор: Миронов Р.Ю.
0
11
нет фотографии
#12868
10.11.2019 18:47
Адрес: не указан
Автор: Кудрявцев П.И.
1
12
нет фотографии
#12867
08.11.2019 16:26
Адрес: не указан
Автор: Егунова Н.А.
1
11
нет фотографии
#12865
07.11.2019 23:52
Адрес: не указан
Автор: Митюков Е.В.
1
26
нет фотографии
#12864
07.11.2019 23:41
Адрес: не указан
Автор: Митюков Е.В.
1
10
нет фотографии
#12862
07.11.2019 08:31
Адрес: не указан
Автор: Горбунова М.Е.
1
29
+1 –1
нет фотографии
#12861
06.11.2019 16:51
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Короленко, улица Короленко, 22к1
Автор: Миронов Р.Ю.
0
4
нет фотографии
#12860
06.11.2019 15:44
Адрес: не указан
Автор: ИВАНОВ М.Е.
0
3
нет фотографии
#12859
05.11.2019 17:27
Адрес: не указан
Автор: Яковлев Д.В.
0
16
нет фотографии
#12858
04.11.2019 11:44
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, микрорайон Рябинка, проспект 9-й Пятилетки, проспект 9-й Пятилетки, 4А
Автор: Извайлов А.В.
1
8
нет фотографии
#12857
01.11.2019 14:39
Адрес: не указан
Автор: Рогожин И.Н.
0
22
нет фотографии
#12856
31.10.2019 15:38
Адрес: не указан
Автор: Елизаров Ю.Ф.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12855
31.10.2019 09:56
Адрес: не указан
Автор: Родионов Р.И.
0
9
+0 –1
нет фотографии
#12854
30.10.2019 15:55
Адрес: не указан
Автор: Данилов Я.Н.
0
11
+0 –0
нет фотографии
#12852
29.10.2019 11:36
Адрес: не указан
Автор: Бровкина М.А.
1
28
+0 –0
#12835
11.10.2019 19:05

Нет запрещающих знаков

нет фотографии
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Ахазова, 5
Автор: Романова Ю.Н.
Возле детской поликлиники по улице Ахазова, дом 5 всего одна парковка на четыре машиноместа. Количество приезжающих в поликлинику машин намного больше. С обеих сторон от поликлиники огромные площади, где можно припарковать автомобиль. Но практически каждый вечер здесь дежурит машина ДПС, которая выписывает штрафы. Никаких запрещающих знаков вокруг нет. Бордюром тротуар не обозначен. Возникает вопрос: почему не ставят запрещающий знак? Как водитель должен понять, что эта огромная площадь не предназначена для парковки? Или это просто способ сбора денег в бюджет?
1
23

Направление:Дороги
Категория:Организация дорожного движения
Статус:Решено
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Заявка решена
22.10.2019 10:06
Администрация г. Чебоксары
Администрация Московского района города Чебоксары рассмотрела ваше обращение по вопросу отсутствия дорожных знаков по ул. Ахазова вдоль дома №5 и сообщает следующее. По сообщению МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" г.Чебоксары элемент дороги, проходящий вдоль лицевой стороны и примыкающий к фасаду дома №5 по ул. Ахазова, является тротуаром, который приподнят над проезжей частью и отделен пониженным бортовым камнем. Примыкание тротуара к проезжей части выполнено с понижением бортового камня в рамках обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, согласно ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". В целях обеспечения безопасности движения пешеходов на данном участке установлены дорожные знаки 4.5.1 "Пешеходная дорожка". Согласно п.9.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД РФ) запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2-24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и пешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Согласно п.12.4 и п. 12.5 ПДД РФ остановка и стоянка запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. По улице Ахазова имеются организованные гостевые парковки на территориях близрасположенных жилых домов и у главного входа в детскую поликлинику. Также рекомендуем пользоваться общественным транспортом для посещения лечебного учреждения. В целях обеспечения своевременности уборки дорог в соответствии с регламентом зимнего содержания в администрации г.Чебоксары по ул.Ахазова установлены дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена" 8.5.4 "Время действия"(с 19-00 до 8-00) и 8.24 "Работает эвакуатор" полностью с обеих сторон. Глава администрации А.Н. Петров (Гайнуллин М.М 23-52-06)
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1