Чувашской Республики
Народный контроль
Народный контроль Портал органов власти ЧР Портал госуслуг Медицинский портал ЧР Портал ЖКХ ЧР
Написать об ошибке
Войти Обращения Статистика О проекте Моб.приложения    
Сортировка:
нет фотографии
#12876
13.11.2019 21:42
Адрес: не указан
Автор: Егорова Е.В.
0
12
нет фотографии
#12875
13.11.2019 21:19
Адрес: не указан
Автор: Егорова Е.В.
1
7
нет фотографии
#12874
13.11.2019 17:20
Адрес: Чебоксары, ул. Пролетарская, 5
Автор: Григорьев А.В.
1
4
нет фотографии
#12873
13.11.2019 15:12
Адрес: не указан
Автор: Кудрявцев П.И.
0
3
нет фотографии
#12872
13.11.2019 12:09
Адрес: не указан
Автор: Кармаев И.Г.
0
6
нет фотографии
#12871
13.11.2019 11:36
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Юрия Гагарина
Автор: Степанов В.В.
0
1
нет фотографии
#12870
12.11.2019 15:52
Адрес: ул. Энергетиков д.19.
Автор: Новикова Н.В.
0
7
нет фотографии
#12869
11.11.2019 22:16
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район
Автор: Миронов Р.Ю.
0
11
нет фотографии
#12868
10.11.2019 18:47
Адрес: не указан
Автор: Кудрявцев П.И.
1
12
нет фотографии
#12867
08.11.2019 16:26
Адрес: не указан
Автор: Егунова Н.А.
1
11
нет фотографии
#12865
07.11.2019 23:52
Адрес: не указан
Автор: Митюков Е.В.
1
26
нет фотографии
#12864
07.11.2019 23:41
Адрес: не указан
Автор: Митюков Е.В.
1
10
нет фотографии
#12862
07.11.2019 08:31
Адрес: не указан
Автор: Горбунова М.Е.
1
29
+1 –1
нет фотографии
#12861
06.11.2019 16:51
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, улица Короленко, улица Короленко, 22к1
Автор: Миронов Р.Ю.
0
4
нет фотографии
#12860
06.11.2019 15:44
Адрес: не указан
Автор: ИВАНОВ М.Е.
0
3
нет фотографии
#12859
05.11.2019 17:27
Адрес: не указан
Автор: Яковлев Д.В.
0
16
нет фотографии
#12858
04.11.2019 11:44
Адрес: Россия, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, городской округ Чебоксары, Чебоксары, Ленинский район, микрорайон Рябинка, проспект 9-й Пятилетки, проспект 9-й Пятилетки, 4А
Автор: Извайлов А.В.
1
8
нет фотографии
#12857
01.11.2019 14:39
Адрес: не указан
Автор: Рогожин И.Н.
0
22
нет фотографии
#12856
31.10.2019 15:38
Адрес: не указан
Автор: Елизаров Ю.Ф.
0
10
+0 –0
нет фотографии
#12855
31.10.2019 09:56
Адрес: не указан
Автор: Родионов Р.И.
0
9
+0 –1
нет фотографии
#12854
30.10.2019 15:55
Адрес: не указан
Автор: Данилов Я.Н.
0
11
+0 –0
нет фотографии
#12852
29.10.2019 11:36
Адрес: не указан
Автор: Бровкина М.А.
1
28
+0 –0
#12836
12.10.2019 09:36

Нет парковки для посетителей поликлиники

нет фотографии
Адрес: Россия, Чувашская Республика, Чебоксары, улица Ахазова, 5
Автор: Романова Ю.Н.
Согласно действующему законодательству, медицинская организация обязана предусмотреть стоянку для автомобилей для посетителей и персонала ( п. 5.5 СП 158.13330.2014. Свод правил. Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования, утв. Свод Минстроя России от 18.02.2014 № СП 158.13330.2014). Однако, ни одной парковки возле детской поликлиники по улице Ахазова, дом 5 нет!!! В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 16, ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа и муниципального района относятся вопросы создания и обеспечения функционирования парковок (парковочных мест). Однако администрация г. Чебоксары не решает этот вопрос. Ведь намного выгоднее штрафовать за парковку в неположенном месте, чем организовать парковку. Уважаемая Администрация г. Чебоксары, покажите, пожалуйста, где именно должны парковаться автомобили, приезжающие в данную поликлинику!
1
19

Направление:Дороги
Категория:Организация дорожного движения
Статус:Мотивированный отказ
Назначена на ведомство:Администрация г. Чебоксары
Мотивированный отказ
12.11.2019 14:23
Администрация г. Чебоксары
Элемент дороги, проходящий вдоль лицевой стороны и примыкающий к фасаду дома № 5 по ул. Ахазова, является тротуаром, который приподнят над проезжей частью и отделен пониженным бортовым камнем. Примыкание тротуара к проезжей части выполнено с понижением бортового камня в рамках обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, согласно ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В целях обеспечения безопасности движения пешеходов на данном участке установлены дорожные знаки 4.5.1 «Пешеходная дорожка». Согласно п.9.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД РФ) запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и пешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Согласно п.12.4 и п.12.5 ПДД РФ остановка и стоянка запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. По ул. Ахазова имеются организованные гостевые парковки на территориях близ расположенных жилых домов и у главного входа в детскую поликлинику. В целях обеспечения своевременности уборки дорог в соответствии с регламентом зимнего содержания в администрации города Чебоксары по ул. Ахазова установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.5.4 «Время действия» (с 19-00 до 8-00) и 8.24 «Работает эвакуатор» полностью с обеих сторон. Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппов В.И. Петров А.Н. 45-22-55
Оцените работу ведомства:
+1 +0 / -0 -1