Автор: Степанова А. В.
Добрый день!стоим в очереди по программе «молодая семья”.Не так давно взяли ипотеку,хотим сменить прописку.после смены прописки так же ли мы остаёмся в очереди или нас выкидывают?
0
 
45

Комментарии : 0

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Комментариев пока нет...
03.
Результат
Дата выполненной работы:
27 октября 2020
Статус решения проблемы:
Исполнено

Порядок и цели предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или создание объекта индивидуального жилищного строительства регулируется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 2 Правил предусмотрено использования молодыми семьями социальной выплаты для погашения суммы основного долга (части основного долга) и уплаты процентов по жилищным кредитам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома или по кредиту (займу) на погашение ранее предоставленного жилищного кредита на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома.
В случае использования социальной выплаты на погашение основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Правил на день заключения договора жилищного кредита.
Согласно пункту 7 Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В случае, если Ваша семьям выехала на место жительства в другое муниципальное образование, то орган местного самоуправления может принять решение о снятии Вашей семьи с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении.

02.
В работе
Дата принятия сообщения в работу:
13 октября 2020
Выбран исполнитель:
Администрация Вурнарского района Чувашской Республики
Срок решения проблемы:
27.10.2020
01.
В ожидании
Дата регистрации сообщения:
13 октября 2020
Сообщение №2863 зарегистрировано и отправлено на модерацию.